13 февраля 2020, 21:55 Кубок России

«Будем брать Кубок! Ничего другого нам не остается»

Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» подвели итоги сегодняшнего матча.

Виктор Кашин, защитник «Самары»:
- Большое спасибо партнерам, тренерам и всем за такую поддержку. В меня поверили — и у меня пошло. Мне очень понравилась игра. Я был заряжен на все сто процентов, очень хотел выйти в финал Кубка — это первое такое событие для меня. Будем брать Кубок! Осталось две игры, будем стараться их выиграть. Теперь ничего другого нам не остается. Мы готовились к игре, задел в 9 очков — это не так много. Мы знали, что «Уралмаш» едет сюда за победой. Мы тяжело втягивались в игру, игры чемпионата и Кубка идут подряд, одна за другой — думаю, это и сказалось. Но потом все стало нормально, второе дыхание, что ли, открылось, все побежали...

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- 0:9 в начале? Можно было такого ожидать: мы были очень сконцентрированы, зажаты и, наверное, чересчур настроены. Все понимали ответственность и то, что 9 очков после первого матча — это не преимущество. Поэтому что-то не получилось, а соперник в начале забил с хорошим процентом. Но затем мы пришли в себя и игра наладилась. Мы в принципе достаточно тяжело играем против кучной защиты, но забили сегодня 88 очков. А самое главное — мы в финале. И теперь постараемся добиться максимального результата. Все в наших руках и все зависит только от нас. Данила Чикарев? Он доказал, что по праву был сегодня в составе и получил игровое время. Вышел как тигр: цеплялся за любой мяч, взял два подбора, забил свои очки. Молодец!

Максим Кривошеев, центровой «Уралмаша»:
- Игра складывается из мелочей. В начале матча соперник, думаю, был немного расслаблен — мы же, наоборот, были заряжены. Потом «Самара» внесла коррективы, а у нас не пошли «свои» броски — инициатива перешла к хозяевам, они поймали кураж, попали пару «спорных» трюльников, которые могли забить, а могли и промазать... «Самара» получила такое преимущество, отыграть которое было уже сложно. При этом в Самару мы ехали с надеждой на победу — иначе какой смысл приезжать и играть? Мы из игры в игру показываем характер. И сегодня я хочу сказать огромное спасибо молодым ребятам, которые в 17 лет вышли и показали, что могут играть на таком уровне.

Олег Мелещенко, главный тренер «Уралмаша»:
- Хочу поздравить лидера чемпионата и действующего чемпиона Суперлиги и пожелать вам удачи в финале! Вы хорошая команда, показали хорошую игру. А свои проблемы мы будем решать.

Похожие новости