11 февраля 2020, 18:54 Женская команда

Девушки «разобрали» гостей из Новосибирска

В первом матче с новосибирским «Динамо-2» наши девушки проблем не испытали — 66:46.

После не самого результативного начала (5 очков на двоих за четыре минуты) «Самара» устремилась в отрыв. И стремительным рывком 12:0 добилась неплохого преимущества: 15:2 после трехи Виктории Трофимовой за две минуты до конца стартового периода. «+12», с которыми хозяйки начинали вторую чеверть (20:8), быстро выросли до «+17» (28:11), затем до «+22» (35:13), а к большому перерыву и до «+25» (41:16) — инициативу наша команда не собиралась отдавать ни на минуту.

Единственный провал «Самара» позволила себе в концовке третьей четверти: не набирая очков более трех минут, она дала гостям возможность сократить разницу с 28 очков до 20-ти — 52:32. Но большего им наша команда сделать уже не дала: в заключительной десятиминутке разница держалась на рубеже 20+. И Виктор Курильчук мог попробовать в деле самые различные сочетания, предоставив игровое время всем своим баскетболисткам.

66:46 — крупная победа «Самары».

Самара — Динамо-2 66:46 (20:8, 21:8, 11:16, 14:14)
Самара, 11 февраля 2020 г.
Самара: Митрофанова (16), Архипова (12), Киселева (9), Мальцева (7), Сафонова (6) — с.п., Косякова (5), Трофимова (5), Тетеркина (2), Макарьева (2), Железнова (2), Ерусланова, Сорокина.

В среду команды проведут второй матч. Он так же пройдет в СК СамГТУ, начало — в 17:00.