10 февраля 2020, 14:00 Женская команда

Девушки принимают гостей из Сибири

Женская команда БК «Самара», по-прежнему возглавляющая таблицу Суперлиги-2, проведет заключительные домашние матчи регулярного чемпионата. В гости к нашим девушкам приедут соперницы из Сибири — новосибирское «Динамо-2» и красноярский «Енисей-2».

Расписание ближайших матчей женской «Самары»:
11-12 февраля. Самара — Динамо-2. Начало — в 17:00.
15-16 февраля. Самара — Енисей-2. Начало — в 17:00.

«Динамо-2» (Новосибирск)
«Динамо» замыкает турнирную таблицу. И, если за оставшиеся несколько туров не сможет поправить свое положение, наши команды снова встретятся уже в начале марта в четвертьфинале плей-офф.
При этом начало сезона для «Динамо» было вполне обнадеживающим: с четырьмя победами в четырех стартовых турах новосибирская команда шла в таблице сразу вслед за лидирующей тройкой. Но 14 поражений подряд отбросили ее на самое дно — и даже победа в последнем матче над «Спартаком-2» не исправила положения: отставание от идущего седьмым «Енисея» составляет две победы.
В начале декабря в матчах первого круга «Самара» добилась в Новосибирске двух уверенных побед — 63:48 и 73:40.

«Енисей-2» (Красноярск)
Красноярская команда при самом неблагоприятном для себя сценарии может пропустить «Динамо-2» вперед, но может и сама подняться на одну или даже две строчки вверх: отставание от «Спартака-2» и «Динамо-Энергии» катастрофическим совсем не выглядит (если, конечно, вынести за скобки по определению сложный выезд к лидерам в Самару и Оренбург).
Посленовогодний отрезок сезона «Енисей» начал с двух поражений в Пензе, но в сериях с «Пересветом», «Спартаком-2» и «Динамо-Энергией» взял по одной победе.
В декабре «Самара» дважды разгромила «Енисей» на его площадке — 89:44 и 78:47.

Болеем за «Самару»! Матчи пройдут в СК СамГТУ.

Похожие новости