04 февраля 2020, 19:31 Молодежная команда

Приз MVP не помог

Долгое время ведя в счете, «Самара-2» в концовке уступила химчанам — 75:78.

Перед матчем Даниле Чикареву вручили, наконец, давно заслуженный им приз MVP декабря Единой молодежной лиги ВТБ. И Данила, словно подтверждая свой статус, вновь выдал впечатляющую статистику. При его непосредственном участии в начале второй четверти самарцы добились «+12» — 38:26.

Удерживать лидерство нашей команде удавалось до конца третьего периода, когда хозяева сравняли счет (61:61). В решающей десятиминутке соперники несколько раз поочередно вырывались вперед, и еще за 15 секунд до финальной сирены «Самара» была впереди... Но в концовке удача явно сочувствовала химчанам.

75:78 — обидное поражение «Самары-2».

Химки-2 — Самара-2 78:75 (24:23, 14:20, 23:18, 17:14)
Химки, 4 февраля 2020 г.
Самара-2: Чикарев (30, 10 подборов, 6 перехватов), Васильев (17), Черепанов (13), Ермилов (5), Локтионов (1) — с.п., Нестеров (6), Фролов (3), Пушкарь.

Из Химок наша команда переедет в Пермь, где сыграет 7-8 февраля.