03 февраля 2020, 16:26 Молодежная команда

Михаил Ермилов как оружие

Пять точных трехочковых от Михаила Ермилова помогли «Самаре-2» добиться волевой победы в Химках — 91:80.

После обнадеживающей первой четверти (21:14), как это нередко, к сожалению, бывает у нашей команды, случился провал: «-16» во втором периоде и 39:48 к большому перерыву. Но в третьем четверти все вновь перевернулось, и, перехватив инициативу, самарцы сократили отставание до 5 очков (63:68).

И вот тут пришло время Михаила Ермилова. Для начала он, словно разминаясь, положил сверху. А затем менее чем за минуту отправил точно в цель три подряд трехочковых! 11 очков за пару минут — и счет уже равный, 74:74. Опешившие от такого поворота химчане еще смогли выйти вперед, но концовка встречи была вчистую выиграна нашей командой (отрезок в пять минут перед сиреной — 17:2!).

91:80 — волевая и важная победа «Самары-2».

Химки-2 — Самара-2 80:91 (14:21, 34:18, 20:24, 12:28)
Химки, 3 февраля 2020 г.
Самара-2: Ермилов (29, 10 подборов), Чикарев (22), Васильев (13), Черепанов (4), Локтионов (0, 5 передач) — с.п., Нестеров (12), Фролов (8), Пушкарь (3), Гречко, Федоров.

Во вторник команды проведут второй матч.