02 февраля 2020, 19:11 Женская команда

«Фактор Макарьевой»

Результативная игра в решающие минуты от Анастасии Макарьевой позволила «Самаре» и во втором матче переиграть «Юность» — 68:55.

В середине первого периода, который начался с обмена ударами, Ирина Киселева и Камилла Тетеркина своими попаданиями подарили хозяйкам небольшое преимущество — 13:9. Удержав «+4» по итогам чеверти (15:11), во второй «Самара» замолчала в нападении на две с половиной минуты — пока «2+1» не реализовала Ирина Архипова. Гости, впрочем, не могли набрать очков и того дольше, более четырех минут. Но, придя в себя, они быстро нагнали нашу команду, в какой-то момент сократив отставание до 2 очков. И все же к большому перерыву «Самара» имела «+6» — 30:24.

Перерыв же пошел на пользу «Юности»: пензенской команде понадобилось три минуты, чтобы вырваться вперед, 32:33. Капитанская игра Яны Митрофановой («2+1» и треха) вернула хозяйкам лидерство — но лишь до следующего «взрыва» от соперниц. «+1» перед заключительным периодом 45:44 обещали полную интриг и переживаний концовку. Хотя к середине решающего отрезка, казалось, что этого можно будет избежать: треха от Ирины Киселевой, попадание Анастасии Макарьевой, треха от Людмилы Мальцевой — и максимальные «+9» (59:50). «Юность» еще смогла было огрызнуться, но треха от разыгравшейся Макарьевой ее добила — 66:55 за три минуты до сирены.

68:55 — еще одна непростая победа «Самары».

Самара — Юность 68:55 (15:11, 15:13, 15:20, 23:11)
Самара, 2 февраля 2020 г.
Самара: Архипова (14), Митрофанова (13, 6 передач), Мальцева (9, 5 передач), Киселева (9), Сафонова (4, 5 передач) — с.п., Тетеркина (9), Макарьева (7), Трофимова (3), Косякова, Железнова, Сорокина.

Следующие матчи наша команда проведет 11-12 февраля: в СК СамГТУ «Самара» примет «Динамо-2» из Новосибирска.