15 января 2020, 17:04 Молодежная команда

С Питером обошлись без потерь

Очередная победа «Самары-2»: во втором матче переигран «Зенит-М» — 83:72.

После неплохого начала (6:2) наша команда позволила гостям перехватить инициативу и вырваться вперед. Сначала не так далеко — за три с половиной минуты до конца первого периода Олег Черепанов вернул «Самаре» лидерство (15:14). Но затем пропустила рывок 0:12 — и на старте второй четверти уже «горела» «-11» — 15:26. На погоню, героем которой стал Михаил Ермилов (8 очков) хозяевам потребовалось пять минут — 32:30 после «2+1» от Данилы Чикарева. Активность Данилы (17 очков за четверть) позволила самарцам за полторы минуты до большого перерыва добиться «+7» (44:37). Хотя парой трехочковых питерцы к перерыву сведи разницу к минимуму — 45:43.

В третьей четверти «Самара» вновь на какое-то время оказалась в роли догоняющей. Но неудержимый Данила Чикарев при поддержке партнеров держал команду «на плаву» — вернув себе инициативу, она завершила отрезок в плюсе: 62:58 перед решающей десятиминуткой. Здесь пришло время Олега Черепанова: двумя трехочковыми он помог самарцам добиться комфортного преимущества: 78:67 за две с половиной минуты до сирены. Довести после этого матч до победы проблем не составило.

83:72 — «Самара-2» продолжает побеждать.

Самара-2 — Зенит-М 83:72 (15:23, 30:20, 17:15, 21:14)
Самара, 15 января 2020 г.
Самара-2: Чикарев (38, 6 передач), Черепанов (20), Ермилов (16, 13 подборов), Локтионов (5), Васильев (4) — с.п., Федоров, Пушкарь, Фролов, Власов, Захаров.

Следующие матчи наша команда проведет вновь дома: 24-25 января она примет «ЦСКА-Юниор».