14 января 2020, 17:00 Молодежная команда

«30+17+5» от Чикарева как залог победы

«Самара-2» продолжает домашнюю серию. Сегодня наша команда в первом матче переиграла «Зенит-М» — 79:74.

Два подряд «фирменных» попадания со средней от Данилы Чикарева и треха Олега Черепанова подытожили стартовый отрезок — 13:5 после четырех сыгранных минут. Но уже через две минуты после пропущенного рывка 0:7 Дмитрий Пивцайкин затребовал тайм-аут. Перехватить инициативу это не помогло — первая четверть осталась за питерцами, 18:20, а в начале второй отставание выросло до 7 очков, 18:25. Нагнать соперника удалось только за три минуты до большого перерыва: 32:32 после трехи Данилы Чикарева (ох, какой данкище положил за полминуты до этого Артем Федоров!). Тот же Федоров вернул нашей команде лидерство — к перерыву она подошла с символическим перевесом, 38:37.

В третьей четверти рывок 10:0 позволил самарцам получить максимальные «+9» — 48:39 после трехи Олега Черепанова. Но парой трехочковых гости вернулись в игру, несколько минут не отпуская нашу команду совсем уж далеко. Пока задергавший их защиту своими проходами Данила Чикарев не вернул разницу к 9-очковому рубежу: 62:53 перед заключительным периодом. Здесь уже хозяева вроде бы решили не давать питерцам сколь-нибудь серьезных шансов на спасение, коллективными усилиями удерживая преимущество в 8-10 очков. Но без нервов все же не обошлось: на последней минуте гости сократили отставание до 5 очков, 79:74. Впрочем, очков больше до сирены никто не набирал.

79:74 — очередная трудовая победа «Самары-2».

Самара-2 — Зенит-М 79:74 (18:20, 20:17, 24:16, 17:21)
Самара, 14 января 2020 г.
Самара-2: Чикарев (30, 17 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Черепанов (14), Локтионов (7), Ермилов (6), Васильев (2) — с.п., Федоров (16), Нестеров (4), Пушкарь, Фролов, Власов.

В среду января команды проведут второй матч. Он состоится так же в СК СГЭУ, начало — в 15:00.