10 января 2020, 16:50 Молодежная команда

Упустили «+17», но все же выиграли

«Самара-2» начала год с непростой победы над «Локомотивом-Кубань-2-ЦОП» — 87:82.

Первая четверть прошла в борьбе за инициативу. Поначалу у самарцев в нападении солировали Данила Чикарев и Иван Васильев. Но затем включился Кирилл Фролов: три его трехи помогли хозяевам сдержать порыв краснодарцев, а 2 очка в проходе позволили завершить период в свою пользу — 21:20. Во втором гости оторвались было на 5 очков (26:31), но наша команда благодаря дальним попаданиям Ивана Васильева и того же Кирилла Фролова быстро их настигла. Удачно вошел в игру Артем Федоров (треха и данк), а Павел Локтионов с сиреной на большой перерыв был точен издали — 50:40.

В третьем периоде разница продолжила расти, в какой-то момент она достигла «+17» (67:50 после очередного попадания Данилы Чикарева). Но затем гости встрепенулись и, отыграв за три минуты часть отставания, свели десятиминутку вничью: 73:63 перед заключительной четвертью. Нападение у самарцев, вроде бы работавшее бесперебойно, вдруг разладилось: всего 1 очко за четыре минуты — и краснодарцы вырвались вперед, 74:76. Данила Чикарев штрафными счет сравнял, а затем обе команды более трех минут пробегали «всухую» — пока к кольцу соперника не прорвался Иван Васильев. В нервной концовке самарцев выручили попадания Павла Локтионова и Данилы Чикарева: получив небольшое преимущество, наша команда упускать его уже не стала.

87:82 — непростая победа «Самары-2».

Самара-2 — Локомотив-Кубань-2-ЦОП 87:82 (21:20, 29:20, 23:23, 14:19)
Самара, 10 января 2020 г.
Самара-2: Чикарев (27, 11 подборов), Черепанов (11), Васильев (15), Локтионов (7), Нестеров (5) — с.п., Фролов (14), Федоров (7), Ермилов (1), Пушкарь.

11 января команды проведут второй матч. Он состоится в «МТЛ Арене», начало — в 12:00.