08 января 2020, 15:15 Баскетбол 3x3

В баскетболе 3х3 теперь и девушки!

9 января в Иваново пройдут матчи третьего этапа чемпионата России по баскетболу 3х3. Он будет примечателен уже как минимум тем, что БК «Самара» будет представлен сразу двумя командами — мужской и женской.

С парнями мы уже знакомы — в начале декабря они принимали участие в первом этапе чемпионата в Воронеже, где стали десятыми. По сравнению с тем турниром в Иваново команда поехала в чуть изменившемся составе. Место получившего в Воронеже травму Вячеслава Долгих занял Владимир Радивоевич. Он несколько лет провел в системе нашего клуба, завоевывал медали ДЮБЛ и Единой молодежной лиги ВТБ, а сезоны-2017/2018 и 2018/2019 отыграл в Суперлиге-2 за тобольский «Нефтехимик» и тульский «Арсенал». Компанию вернувшемуся в «Самару» Радивоевичу в Иваново составят Андрей Ширкин, Владислав Чесноков и Дмитрий Приходько.

А вот для женской команды БК «Самара» турнир в Иваново станет дебютом в баскетболе 3х3. Команда была создана совсем недавно, но вошли в нее игроки, имеющие богатый опыт и в «классическом», и в «уличном» баскетболе. Чего стоят только достижения Ольги Русановой, которая выигрывала медали чемпионата России еще в составе ВБМ-СГАУ! Также в первый состав «Самары» вошли Кристина Чинкина, Юлия Попова и Мария Чернова (плюс не поехавшие в Иваново Маргарита Буланова и Анастасия Темникова).

Пожелаем нашим командам удачи! За их выступлением в Иваново можно будет следить в наших социальных сетях.

Похожие новости