31 декабря 2019, 11:46 Новости клуба

«Клуб растет, оставаясь при этом большой и дружной семьей»

Президент БК «Самара» Камо Сергеевич Погосян подвел итоги уходящего 2019 года.

- Год для нашего клуба был не просто успешным, его можно назвать историческим! Чего стоит хотя бы долгожданная победа нашей главной команды в чемпионате Суперлиги. Приятно и то, что этот успех нашел горячий отклик у всех любителей спорта: команду с чемпионством поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, большой ажиотаж вызвала и встреча команды с болельщиками.

Не подводит «Самара» своих поклонников и в новом сезоне. Какой подарок она сделала всем нам несколько дней назад, пробившись в полуфинал Кубка России! Неплохо складываются дела и в чемпионате страны, где есть все основания с оптимизмом ждать вторую часть сезона.

Продолжают нас стабильно радовать молодежная и юношеские команды. «Самара-2» весной вновь пробилась в призеры Единой молодежной лиги ВТБ и, пройдя через «омоложение» состава, уверенно смотрится в текущем чемпионате. Сразу несколько наших команд выступают в Европейской юношеской баскетбольной лиге, своими победами прославляя Самару и весь наш регион далеко за пределами страны.

Не менее важно, чем непосредственно медали и победы, и развитие клуба. Летом в структуре БК «Самара» появилась женская команда, которая только дебютировала в Суперлиге-2, но идет на первом месте в таблице. Уверен, еще проявят себя и команды по баскетболу 3х3. Клуб растет, превращаясь в полноценную баскетбольную структуру и оставаясь при этом большой и дружной семьей.

Все это стало возможным благодаря той помощи и поддержке, которые клубу оказывают руководство области и наши партнеры и спонсоры, а также все, кто неравнодушен к спорту и баскетболу. Большое вам всем спасибо!

Надеюсь, и в новом году мы продолжим радовать наших болельщиков.

С Новым годом! До встречи на матчах команд БК «Самара»!

Похожие новости