27 декабря 2019, 11:02 Молодежная команда

«За праздники соберем все силы и начнем готовиться к новому домашнему туру»

Главный тренер «Самары-2» Дмитрий Пивцайкин подвел итоги двухматчевой серии с «Автодором-2».

- Матчи получились абсолютно разными. В первом у нас было все в порядке с энергетикой, активная хорошая защита, хорошие контратаки, плюс мы доминировали на щите и попали с периметра — все это позволило одержать победу. Во втором мы снова выиграли щит, но, к сожалению, не справились с лидерами Саратова.

Прежде всего — с Егором Бестужевым. С ним «Автодор» — совершенно другая команда. Это «драйвер», человек, который ведет команду вперед, разгоняет атаки и четко чувствует ситуацию на площадке. По сути, это второй тренер на площадке. К сожалению, у нас «задние» игроки себя не проявили, плюс выпали из игры и не смогли помочь «большие». А когда выпадает несколько человек из основного состава и нет помощи от тех, кто выходит со скамейки — шансов на победу у нас не будет.

Но не стоит расстраиваться. В первой игре мы показали, что у нас есть характер, есть качества, позволяющие противостоять таким сильным командам, которые комплектуются игроками сборных. Все впереди. Пройдена половина чемпионата, второе место — это очень хороший результат. Конечно, домашнее поражение очень обидно, но мы сделаем выводы, которые позволят исправить те моменты, где у нас была пробуксовка. За праздники соберем все силы и начнем готовиться к новому домашнему туру, матчам с «Локомотивом», «Зенитом» и ЦСКА.

Благодарю всех болельщиков, которые нас поддерживают. Огромное им спасибо! Они переживают, волнуются, от всей души болеют за команду... Приглашаем вас на матчи и в новом году!.. И всех с наступающим Новым годом!

Похожие новости