26 декабря 2019, 12:40 Новости клуба

Нюансы баскетбола 3х3 для участников Суперфинала

25 декабря в «МТЛ Арене» состоялся Суперфинал областного турнира по баскетболу 3х3 «Лига Звезд». За звание лучшей школьной команды по баскетболу 3х3 сражались по 16 команд юношей и девушек со всей области.

На церемонии открытия турнира выступил президент БК «Самара», вице-президент областной Федерации баскетбола Камо Погосян, отметивший стремительное развитие баскетбола 3х3 в нашем регионе.

А дополнительным «бонусом» для участников Суперфинала стал мастер-класс, который для них провели профессионалы в баскетболе 3х3 — игроки команды БК «Самара», участники чемпионата России Андрей Ширкин и Владислав Чесноков.

Они познакомили юных баскетболистов с основными нюансами игры на одно кольцо, в том числе «хитростям» передачи мяча и взаимодействий в парах.

Андрей Ширкин, игрок команды БК «Самара» по баскетболу 3х3:
- Я уверен, что через несколько лет баскетбол 3х3 будет занимать заметное место в мировом спорте. И наши самарские спортсмены добьются самых высоких результатов. А ребята, которых мы сегодня здесь видим — это и есть наше будущее. Приятно на них смотреть: и у мальчишек, и у девчонок горят глаза. Им есть, где заниматься, есть, где играть... И хватит ли нам площади Куйбышева для ближайшего Samara Open? Не будет ли нам нужна более масштабная площадка?..

Похожие новости