25 декабря 2019, 17:10 Молодежная команда

Капитан зарешал концовку

По-капитански уверенная игра Валерия Кукавского в решающие минуты помогла «Самаре-2» в первом матче переиграть «Автодор-2» — 91:86.

Ударное начало в исполнении самарцев — 9:0 после двух с половиной минут — нисколько не выбило гостей из колеи. К концу стартового периода они приблизились на расстояние одного точного броска (20:17), а в дебюте второго сравняли счет. К середине второй четверти саратовцы даже ненадолго вырывались вперед (29:30), но шикарный данк от Михаила Ермилова вернул лидерство хозяевам. А за минуту до большого перерыва две подряд трехи от Ермилова и Кирилла Фролова довели преимущество до «+11» (45:34).

В третьем периоде самарцы, казалось, уверенно контролировали игру: 56:40 к середине отрезка. Но гости за пару минут смогли вернуть ей интригу, отыграв половину своего отставания. А после пары минут заключительной четверти от преимущества нашей команды не осталось и следа — 66:64. Как же кстати пришлись две подряд трехи от Валерия Кукавского! Но ни полученные «+9», ни еще одно дальнее попадание от капитана не стали гарантией спокойной концовки: «Автодор» на каждый удар отвечал своим. И за две минуты до конца основного времени повели в счете — 79:80.

Завязалась дуэль снайперов: Валерий Кукавский против Егора Бестужева — едва ли не каждый их бросок менял счет на табло. Но в итоге все решила одна ошибка саратовцев: они заработали «неспортивный» фол — и Данила Чикарев хладнокровно их за это наказал. А потом вновь был точен с линии штрафных.

91:86 — волевая победа «Самары-2».

Самара-2 — Автодор-2 91:86 (20:17, 25:20, 21:24, 25:25)
Самара, 25 декабря 2019 г.
Самара-2: Кукавский (18), Черепанов (16), Локтионов (9), Васильев (6), Нестеров (4, 10 подборов) — с.п., Чикарев (22), Ермилов (9), Фролов (6), Пушкарь (2), Федоров.

В четверг команды проведут второй матч. Начало — в 15:00. Он станет для нашей команды последним в 2019 году.