24 декабря 2019, 16:41 ДЮБЛ. Юноши

«Прибавлять нам нужно во всем»

Главный тренер «Самары-ДЮБЛ» Илья Локтионов подвел итоги первого полуфинального этапа чемпионата, который несколько дней назад завершился в Подмосковье.

- Доволен ли ты игрой, показанной нашей командой на этом этапе?
- Мы выиграли три матча из пяти. Этим результатом я доволен, учитывая, что наши соперники — очень сильные команды, и каждая из них опасна по-своему. Но качество нашей игры мне не понравилось: мы не смогли показать тот баскетбол, в который умеем играть.

- Чего не хватило, чтобы победить в первых двух матчах – против «Зенита» и «Руны-Баскет»?
- Два первых соперника, наверное, пока являются лидерами нашей полуфинальной группы. «Зенит» — это укомплектованная команда с двенадцатью равными игроками и с сильным тренерским штабом. Мы до игры понимали, что главная задача — сделать как можно меньше потерь, сдержать быстрые переходы соперника и не входить в его стиль игры, так как перебегать его нам не удастся. И частично мы с этой задачей справились: не дали «Зениту» много забить, как он сделал с другими командами. Мы даже вели в счете три четверти, но на концовку нас не хватило, и несколько ключевых потерь и проигранный на протяжении игры подбор в итоге сказались — мы проиграли. Были неплохие шансы, но мы ими не воспользовались.
С «Руной» была совершено другая история. Мы по всем показателям провалили первую половину. После перерыва получилось настроиться и вернуться в игру, но в концовке пропустили важный для «Руны» трехочковый. И даже несмотря на это, мы могли еще выиграть или перевести игру в овертайм. Но удача была не на нашей стороне. В этом матче ключевой ошибкой стала наша первая половина и плохая реализация штрафных. Но игроки проявили характер и мы смогли навязать сопернику борьбу — за это я парням очень благодарен, это хорошее качество.

- В чем еще нужно прибавлять команде?
- Прибавлять нужно во всем. Из того, что бросается в глаза, это подбор, реализация штрафных, исполнение передач и работа в защите на мяче. Наверное, от этого у наших игроков появится больше уверенности в себе.

- Кого из игроков можно выделить на этом этапе?
- Каждый из игроков не до конца себя проявил, было очень много ошибок как в нападении, так и в защите. Но, если сравнивать по игре, то, наверное, лучше остальных проявил себя Витя Шевченко. В определенных матчах он показал характер, который заряжал остальных игроков. Очень рассчитываю, что в следующем туре мы покажем себя с другой стороны, а время на подготовку у нас есть.

Похожие новости