21 декабря 2019, 19:22 ДЮБЛ. Юноши

«Самара» идет в тройке полуфинальной группы ДЮБЛ

В субботу в Подмосковье завершился первый полуфинальный этап первенства ДЮБЛ. По его итогам команда БК «Самара» идет в числе лидеров своей подгруппы.

При этом старт турнира для самарцев не задался: в первых двух матчах они потерпели обидные поражения: 62:69 от «Зенит-УОР №1» (Александр Мельников и Виктор Шевченко — по 14 очков) и 71:73 от «Руны-Баскет» (Виктор Шевченко — 28 очков).
И только затем пришли победы. Были переиграны «Нижний Новгород-3» (54:44, Александр Мельников — 22 очка), «Спартак-ДЮБЛ» (86:77, Виктор Шевченко — 20 очков, Александр Мельников — 15 очков и 7 перехватов) и «Уралмаш-ДЮБЛ» (65:55, Виктор Шевченко — 15 очков, Александр Мельников — 14 очков).

С тремя победами команда Ильи Локтионова делит второе-третье места со столичной «Руной-Баскет». Впереди не имеющий поражений «Зенит-УОР №1». Но и расслабляться, конечно, не стоит: по две победы имеют «Нижний Новгород» и «Уралмаш-ДЮБЛ» — борьба за путевки в «Финал восьми», которые получат четыре лучшие команды группы, предстоит нешуточная.

Сроки и место проведения второго полуфинального этапа станут известно чуть позже.

Похожие новости