16 декабря 2019, 22:24 Кубок России

«Надеюсь, игра в Перми будет такая же по накалу и по азарту»

Игроки и тренеры «Самары» и «Пармы» подвели итоги сегодняшнего матча.

Антон Глазунов, капитан «Самары»:
- «Парма» поначалу, думаю, нас недооценила. К тому же у них не играл их основной игрок Максим Григорьев. Мы же в первой половине смогли раскрепоститься, сыграли командно, забили — и добились преимущества в «+10». Мы и на вторую половину вышли мотивированными, но «Парма» стала играть более агрессивно, и у нас меньше получалось в нападении. За счет этого гости и сократили отставание. Наверное, мы не ожидали от них такой агрессии — это нас и подломило. Такое, конечно, нельзя допускать: преимущество в «+10» — нужно его наращивать, а мы наоборот упустили. Настрой теперь только один: ехать в Пермь и побеждать! Никаких оправданий. Да, там будет тяжелее, но лично я еду туда только побеждать! Нам нужна победа, я хочу играть в финале Кубка!

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Хорошее начало? Всегда так получается: легкое начало, есть преимущество, и соперник вроде бы не сопротивляется — и подуспокоились, решили, наверное, что соперник перестанет бороться, оставив силы на ответную игру... И хотя игра завершилась сегодня победой, хочу принести свои извинения болельщикам: мы играли плохо. Это моя вина: наверное, я правильно не донес своим игрокам, что дома нужно выигрывать намного больше, чтобы был какой-то задел. Ведь наверняка всем было понятно, что у себя дома «Парма» будет играть по-другому. И даже сегодня: Глеб Шейко, не имея никакой игровой практики, не играя практически нигде, был мотивирован, вышел доказывать тренеру свою состоятельность. У нас же все было по-другому. И если бы не удачная, очень хорошая игра Антона Глазунова — мы бы этот матч проиграли. При этом мы показали, что можем играть, что ничего страшного в «Парме» нет. И все зависит только от нас. Сыграем в свою силу — все в наших руках. Сыграем как сегодня — конечно, никаких шансов у нас не будет.

Константин Буланов, капитан «Пармы»:
- Четвертьфинал состоит из двух матчей. Конечно, нам хотелось бы выиграть сегодня. Но мы рады, что нам удалось не проиграть очень много. Таким составом, только русскими игроками, мы собираемся не так часто, тем более два дня назад у нас была другая выездная игра. Поэтому играть сегодня было действительно непросто. В целом, думаю, мы добились той цели, которую преследовали в Самаре, теперь будем настраиваться на матч в Перми. Надеюсь, игра в Перми будет такая же по накалу и по азарту.

Казис Максвитис, главный тренер «Пармы»:
- Было, конечно, проблемой то, что мы первый раз собрались такой командой. Да еще из-за небольшой травмы не мог играть Максим Григорьев, один из наших лидеров. Что ж, сегодня мы проиграли битву — надеюсь, мы выиграем войну. Мы знаем «Самару», знаем, что это чемпион и лидер Суперлиги. Мы плохо начали, сказалось и то, что еще в субботу мы играли в Краснодаре, но потом смогли вернуться в игру. Могли и выиграть, но уж что есть, то есть... «Самара» меня не удивила, они молодцы, играют хорошо. Теперь мы продолжим с нуля, все решится в игре в Перми, надеюсь, наши стены нам помогут.

Похожие новости