10 декабря 2019, 21:55 Мужская команда

«Мы молодцы, добились тяжелой победы, но не показали хорошей игры»

Игроки и тренеры «Самары» и «Темп-СУМЗ-УГМК» подвели итоги сегодняшнего матча.

Владимир Пичкуров, защитник «Самары»:
- Хорошо, что выиграли. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении всей игры! Мы провалились после большого перерыва, и даже не знаю, в чем причина. И в защите не дорабатывали, и нападение страдало. Но потом тренер нас настроил, мы догнали, а в овертайме соперник, наверное, уже устал. Собственные «подвиги»? В концовке вся команда мне доверяла, пасовали мне — и я очень много бросил. Наверное, с неплохим процентом. Партнеры в меня верили — и я старался их не подвести.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Когда хотя бы восемь наших игроков покажут свой уровень — тогда нам будет полегче. А сегодня мы выиграли, наверное, за счет характера. И соперник хорошо играл, но и мы сами играли очень плохо. До того момента, когда поняли, что терять нам уже нечего — раскрепостились, а соперник, видимо, раньше времени поверил в победу. И нашлись люди, которые больше всего хотели выиграть. Победа — это, конечно, заслуга всей команды, но в большей степени именно тех, кто непосредственно был на площадке, кто заставил команду войти в овертайм. Не было конкретного указания играть больше на Пичкурова. Но в тех схемах, которые мы рисовали, хотелось, чтобы он больше сыграл с мячом, потому что он сыграл достаточно результативно и уверенно. И повторюсь: мы молодцы, добились тяжелой победы, но не показали хорошей игры.

Максим Кирьянов, защитник «Темп-СУМЗ-УГМК»:
- Отличная игра для обеих команд, зрителям тоже наверняка понравилось: и камбэк «Самары», и сама игра, жесткая, красивая.... У нас в концовке не задалась игра в нападении: мы не могли ни доставить мяч в «краску», ни бросить трехочковый. «Самара» же в концовке отлично защищалась, «сожрала» наши пик-н-роллы, не дала пойти в проход — от этого у нас начались проблемы. А когда «Самара» сравняла счет, мы в концовке допустили тактические ошибки. Мы сами дали хозяевам шанс, хотя могли вытянуть игру и в основное время. А в овертайме у «Самары» поперло...

Алексей Лобанов, главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК»:
- Хорошая игра, но в концовке фортуна от нас отвернулась. Хотя мы сами принимали неправильные решения: глупые фолы, потеряли Пичкурова, когда он забивал трехочковый. Все сложилось из мелочей. При этом мы контролировали игру и должны были выигрывать ее еще в основное время. А в овертайме, когда «Самара» была на эмоциях, ее погнали болельщики — хозяев было уже не остановить. Хорошо, что у «Самары» есть такой игрок как Пичкуров — который может в решающие минуты пробить через руки. Хочу похвалить свою команду: мы бились, практически выполнили план на игру. Но нам много не везло, мы промазали много открытых бросков в начале. Болельщикам игра, думаю, понравилась. «Самару» с заслуженной победой, мы же проиграли сами.

Похожие новости