09 декабря 2019, 12:55 Женская команда

Справились и без капитана

Сибирский выезд «Самара» завершила еще одной крупной победой над «Енисеем-2» — 78:47.

Сегодня наша команда была вынуждена обходиться без капитана: в первом матче Яна Митрофанова получила небольшое повреждение и смотрела игру со скамейки. Но ее отсутствие на итоговом результате нисколько не сказалось.

Если стартовый период прошел в более-менее равной борьбе (21:14 в пользу «Самары»), то во втором Ирина Архипова и партнеры нанесли хозяйкам болезненный удар: 25:8 за десятиминутку и 46:22 к большому перерыву.

«Енисей» еще смог выиграть третью четверть, но это был максимум, которого красноярская команда добилась за оба матча. Две подряд трехи от Виктории Трофимовой на последней минуте встречи были красивым завершением сибирского турне.

78:47 — еще одна победа «Самары».

Енисей-2 — Самара 47:78 (14:21, 8:25, 15:11, 10:21)
Красноярск, 9 декабря 2019 г.
Самара: Архипова (18, 8 передач), Мальцева (10), Косякова (8, 11 подборов), Киселева (8), Сафонова (6) — с.п., Трофимова (12), Тетеркина (8), Макарьева (7), Железнова (1).

Следующие матчи наша команда проведет на домашнем паркете: 18-19 декабря в СК СамГТУ «Самара» примет «Надежду-2».