05 декабря 2019, 14:16 Женская команда

Без шансов для «Динамо»

Из Новосибирска «Самара» увозит двойную победу: сегодня «Динамо-2» было просто разгромлено — 73:40.

Позволив хозяйкам на равных продержаться в стартовом периоде, во втором наша команда начала уходить в отрыв. Попадания Людмилы Мальцевой и Яны Митрофановой, три подряд точные трехи от Екатерины Сафоновой и Ирины Архиповой — и двузначный перевес к середине четверти (31:18). А перед большим перерывом издали выстрелили Яна Митрофанова и Ирина Киселева — 39:20.

Перерыв ни «Самару» не сбил с пойманного ритма, ни соперницам встряхнуться не позволил: в третьей десятиминутке наша команда только наращивала преимущество, которое постепенно достигло «+31» (57:26 после попадания Виктории Трофимовой). Судьба матча была решена задолго до финальной сирены.

73:40 — очередная уверенная победа «Самары».

Динамо-2 — Самара 40:73 (13:15, 7:24, 7:19, 13:15)
Новосибирск, 5 декабря 2019 г.
Самара: Митрофанова (13), Сафонова (9), Киселева (8, 15 подборов), Архипова (8), Мальцева (7) — с.п., Косякова (8, 10 подборов), Трофимова (8), Макарьева (7), Тетеркина (5).

Из Новосибирска наша команда переедет в Красноярск, 8-9 декабря сыграет с «Енисеем-2».