02 декабря 2019, 11:35 Молодежная команда

Молодежка отыгрывается за «основу»

«Самара-2» уезжает из Владивостока без потерь — 76:69 во втором матче со «Спартаком-Приморье».

Неудачное начало матча (2:13 после трех сыгранных минут) не смутило нашу команду. Хотя полноценную погоню она смогла организовать лишь во втором периоде, когда на «проектные мощности» вышли Семен Шевкопляс и Данила Чикарев. К большому перерыву соперники подошли при равенстве на табло — 38:38.

А на старте третьей четверти самарцы выдали рывок 16:2. Это во многом предопределило исход матча. Приморцы еще смогли к середине заключительного периода приблизиться на дистанцию одного точного броска (65:62), но Данила Чикарев, Семен Шевкопляс и Виктор Нестеров двухминутным отрезком 7:0 вновь дали команде возможность оторваться.

76:69 — еще одна победа «Самары-2».

Спартак-Приморье-2 — Самара-2 69:76 (23:16, 15:22, 15:25, 16:13)
Владивосток, 2 декабря 2019 г.
Самара-2: Нестеров (9), Черепанов (7), Васильев (6), Кукавский (4), Локтионов (0) — с.п., Чикарев (23, 13 подборов), Шевкопляс (21), Ермилов (2), Федоров (2), Фролов (2).

Теперь нашу команду ждет длительная (до февраля!) домашняя серия. Ближайшие матчи самарцы проведут уже в эти выходные — 7-8 декабря они примут УНИКС-2.