26 ноября 2019, 11:06 Молодежная команда

Молодежка едет в гости к дебютантам

«Самара-2» после первых домашних матчей отправляется на очередной выезд. На этот раз ее соперниками станут дебютанты Единой молодежной лиги ВТБ — МБА-2 и «Спартак-Приморье-2».

Самарцы сейчас занимают в таблице чемпионата второе место, уступая лишь идущему без поражений «ЦСКА-Юниору». А предстоящие соперники балансируют на границе зоны плей-офф (при всей условности начала сезона).

Москвичи пока идут восьмыми, имея равный баланс побед/поражений — 6:6. «Самару» они примут после выезда в Краснодар и Санкт-Петербург, который принес им три победы.

Приморцы уступают столичной команде одну строчки — у них на одну победу меньше. За них выступает лучший снайпер турнира — Геннадий Денисов: в прошлом сезоне он много поиграл в Суперлиге-2 за фарм-команду «Локомотива-Кубань», летом съездил на чемпионат Европы U20, а сейчас, вернувшись в родной Владивосток, не только привлекается к матчам основы, но и выбивает по 27 очков в среднем за матч (плюс 8,8 подбора).

Матчи в Москве состоятся 27 и 28 ноября (начало — в 15:00 и 14:30 соответственно), во Владивостоке — 1 и 2 декабря (начало — в 8:00).

Следить за матчами можно на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Похожие новости