21 ноября 2019, 20:25 Женская команда

Берем реванш в Пензе

Девушки решили ограничиться в Пензе одним поражением, разгромив во втором матче «Юность» — 78:51.

0:10 к середине стартового периода — казалось, кошмар вчерашней концовки продолжается. Но это же женский баскетбол! «Самаре» понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счет — постарались Яна Митрофанова, Ирина Киселева и Виктория Трофимова. А затем Олеся Косякова и та же Ирина Киселева добавили еще 4 очка — уже 14:10! Держаться на дистанции в 3-4 очка (максимум — «+7») удавалось и во второй четверти — 34:30 к большому перерыву.

А в третьей Людмила Мальцева, Ирина Киселева, Яна Митрофанова и Ирина Архипова довели разницу до «+14» (44:30). Этот рывок оказался во многом решающим: удержав 12-очковый задел до конца десятиминутки (50:38), в заключительном периоде гостьи смогла обойтись без провалов. Неудержимая Ирина Киселева попадала с любой дистанции, не отставали и подруги по команде. Еще один мощный рывок «Самары» (16:0) стал уже приговором для хозяек.

78:51 — «Самара» берет убедительный реванш!

Юность — Самара 51:78 (12:14, 18:20, 8:16, 13:28)
Пенза, 21 ноября 2019 г.
Самара: Киселева (25, 10 подборов, 4 передачи), Архипова (14), Мальцева (10), Митрофанова (9, 5 передач), Сафонова (4) — с.п., Косякова (10), Трофимова (6), Железнова, Тетеркина.

Следующие матчи наша команда проведет только в декабре: 4-5-го она сыграет в Новосибирске с «Динамо-2».