20 ноября 2019, 16:55 Молодежная команда

Молодежка громит пермяков. Продолжение

«Самара-2» и во втором матче не оставила «Парме-2» ни шанса — 97:59.

Рывок 11:0 позволил самарцам уже на четвертой минуте повести 12:4, а после пары минут «тишины» Павел Локтионов и Данила Чикарев довели преимущество до «+12». Не давая сопернику перехватить инициативу, наша команда все же позволила пермякам к концу стартовой четверти подсократить отставание — 22:16. Вернуть «+12» помогли 5 очков от Данилы Чикарева в середине второго периода — 38:26. Но пара трехочковых от пермяков — и вновь только 6 очков. На этом же расстоянии команды подошли к большому перерыву — 42:36.

«Парма» цеплялась и в третьем периоде. Пока самарцы не обрушили на них всю мощь своего быстрого нападения. Рывок 18:0 (!!!) — и преимущество стремительно выросло до 25 очков: 69:44 перед заключительным периодом. После этого Дмитрий Пивцайкин, как и накануне, смог предоставить игровое время своему ближайшему резерву — и парни не подвели, только лишь увеличив разницу. Один только Никита Гречко за отведенные ему минуты настрелял 14 очков.

97:59 — еще одна уверенная победа «Самары-2».

Самара-2 — Парма-2 97:59 (22:16, 20:20, 27:8, 28:15)
Самара, 20 ноября 2019 г.
Самара-2: Чикарев (21), Шевкопляс (16), Черепанов (12), Васильев (12), Нестеров (9) — с.п., Гречко (14), Локтионов (7), Оськин (4), Сытник (2), Пушкарь, Власов, Федоров.

Теперь «Самаре» предстоят выездные матчи с дебютантами Лиги — МБА-2 и «Спартаком-Приморье-2». Дома наша команда сыграет 7-8 декабря, когда примет УНИКС-2.