17 ноября 2019, 20:12 Женская команда

Не так страшен Таганрог

Из Таганрога девушки уезжают с двумя победами: сегодня «Шахты» были вновь переиграны — 66:49.

Второй матч начался куда напряженнее: хозяйки не только не дали «Самаре» организовать спурт наподобие вчерашнего, но и сами несколько раз по ходу первой четверти вели в счете. Но на первый перерыв наша команда благодаря трехе от Виктории Трофимовой ушла лидером — 14:12.

«Шахты» и на это нашли ответ: второй период они открыли рывком 7:0 — но тайм-аут помог гостям вернуть инициативу: проход Яны Матвеевой положил начало еще более впечатляющему рывку, 11:0 за две с половиной минуты — и 25:19 на табло. Больше лидерства наша команда не упускала.

Едва начался третий период, Людмила Мальцева и Камилла Тетеркина впервые довели разницу до двузначной отметки (40:27), и дальше она только росла. Реальных шансов переломить ход матча наша команда хозяйкам так и не предоставила.

66:49 — «Самара» побеждает и единолично возглавляет таблицу!

Шахты — Самара 49:66 (12:14, 15:22, 9:14, 13:16)
Таганрог, 17 ноября 2019 г.
Самара: Митрофанова (14, 9 подборов, 6 передач), Сафонова (11, 5 передач), Киселева (11), Мальцева (8), Тетеркина (6) — с.п., Макарьева (7), Трофимова (6), Косякова (3), Железнова.

Следующие матчи наша команда проведет 20-21 ноября в Пензе против команды «Юность».