16 ноября 2019, 21:03 Женская команда

Девушки побеждают и на выезде

Первый в сезоне выезд женская команда «Самары» начала с победы над «Шахтами» — 70:64.

Не прошло и двух минут с начала встречи — а «Самара» уже вела 10:0: трехи от Ирины Архиповой и Ирины Киселевой, попадания со средней Людмилы Мальцевой и Яны Митрофановой. Преимущество в плюс-минус 10 очков наша команда удерживала на протяжении трех периодов. Но, как это часто бывает в женском баскетболе, в какой-то момент все стремительно поменялось.

Стоило в заключительной четверти «Самаре» перестать забивать (более пяти минут) — и хозяйки к середине периода уже подобрались на расстояние всего в 2 очка (62:64). Но Камилла Тетеркина реализовала штрафные, «расколдовав» кольцо соперниц — а «Шахты», напротив, на четыре минуты замолчали в атаке. Это и предопределило исход поединка.

70:64 — пятая подряд победа «Самары».

Шахты — Самара 64:70 (13:22, 20:21, 20:19, 11:8)
Таганрог, 16 ноября 2019 г.
Самара: Киселева (11), Митрофанова (10, 7 подборов, 6 передач), Мальцева (9), Сафонова (9), Архипова (7) — с.п., Тетеркина (15), Косякова (9), Трофимова, Макарьева.

В воскресенье команды проведут второй матч.