16 ноября 2019, 15:39 Молодежная команда

Не догнали

Второй матч против «Химок-2» завершился поражением «Самары-2» — 80:85.

Самарцы вроде бы неплохо начали матч, и после рывка 8:0 повели 10:5 — но затем упустили инициативу и позволили гостям вырваться вперед. В концовке первого периода 5 очков подряд от Данилы Чикарева ненадолго вернули нашей команде лидерство, но четверть она завершила в отстающих — 17:19. А во второй три минуты не могла набрать очки, отпустив химчан на 6 очков (25:25). И только затем усилиями Семена Шевкопляса и Ивана Васильева выровняли ситуацию, а треха Михаила Ермилова за четыре минуты до большого перерыва позволила чуть оторваться — 31:27. Гости смогли еще сравнять счет, но на перерыв «Самара» уходила хозяином положения — 42:36.

В третьем периоде самарцы удерживали задел в 6-8 очков. Лишь раз химчане подобрались на дистанцию одного броска (55:53), но Михаил Ермилов, Олег Черепанов и Данила Чикарев в течение минуты вернули 8-очковый перевес. И все же гости перехватили инициативу — уже в начале заключительной десятиминутки, когда так хорошо знакомый нам Дмитрий Гусенков вывел их вперед, 64:66. За четыре минуты до конца основного времени «Самара» горела уже «-10» — 66:76. Олег Черепанов забивает издали, а Виктор Нестеров в проходе — так началась погоня, в результате которой за 25 секунд до сирены осталось лишь 1 очко отставания (80:81).

Увы, собственные же ошибки не позволили рассчитывать на спасение. 80:85 — поражение «Самары-2».

Самара-2 — Химки-2 80:85 (17:19, 25:17, 22:26, 16:23)
Самара, 16 ноября 2019 г.
Самара-2: Черепанов (13), Васильев (8), Нестеров (8), Кукавский (8), Локтионов (0) — с.п., Шевкопляс (14), Чикарев (13), Ермилов (13), Федоров (3), Фролов, Пушкарь, Сытник.

Следующие матчи наша команда проведет 19-20 ноября против «Пармы-2». Они пройдут также в СК СГЭУ, начало — в 15:00.