07 ноября 2019, 20:44 Мужская команда

Довели до концовки. Но победы не упустили

«Самара» в непростой концовке оказалась удачливее «Университета-Югра». И увозит из Сургута победу — 98:93.

Наша команда с самого начала повела в счете. На первых минутах в нападении солировал Максим Дыбовский, затем эстафету у него перехватил Александр Лавников. Уже в стартовом периоде самарцы имели преимущество в 7-8 очков, а во втором быстро довели его до двузначной величины. И, отбивая атаки хозяев, удерживали его большую часть матча.

Еще в начале заключительной десятиминутки гости вели «+10» (75:65 после трехи Игоря Смыгина). И в этот момент включился американский легионер сургутян Андре Уолкер: за минуту он настрелял 8 очков — и инициатива перешла к «студентам». Александр Пушкин впервые в матче вывел их вперед (75:76).

Пару минут после этого соперники обменивались выпадами. За три минуты до конца основного времени самарцы уступали (82:83). А затем все решили нервы. Игорь Смыгин и Антон Глазунов добыли по «2+1», обе попытки с линии штрафных реализовал Владимир Пичкуров — это позволило «Самаре» войти в концовку с небольшим, но важным заделом.

98:93 — «Самара» остается единственной командой в Суперлиге без поражений.

Университет-Югра — Самара 93:98 (20:27, 25:26, 20:19, 28:26)
Сургут, 7 ноября 2019 г.
Университет-Югра: Уолкер (22), Лепоевич (22), Юрчик (13), Старателев (11), Пушкин (6) — с.п., Писарчук (9), Кузнецов (7), Шамсутдинов (3), Бабайлов, Федорчук.
Самара: Лавников (20), Пичкуров (17), Глазунов (12, 12 передач), Смыгин (12, 9 подборов, 5 передач), Дыбовский (11) — с.п., Джаксен (19), Войтюк (3), Кашин (2), Нестеров (2).

Следующий матч «Самара» проведет 13 ноября в рамках Кубка России: в ответном поединке 1/8 финала она в Уфе сыграет с «Уфимцем».