03 ноября 2019, 20:20 Женская команда

«Может быть, в следующих матчах мы не будем играть на нервах»

Итоги второго матча «Самары» против «Динамо-Энергии» в комментариях.

Ирина Архипова, защитник «Самары»:
- Мне кажется, первая игра была сложнее: мы немножко переволновались и были в роли догоняющих, но смогли справиться с эмоциями, догнали в третьей четверти и в итоге одержали победу. Вторая игра была полегче: мы уже знали соперника, знали, как с ним играть. Немного потеряли концентрацию в какой-то момент, дали сопернику к нам приблизиться, но все равно довели до победы. Тренер хочет чтобы мы сыгрались. И чем выше мы займем место в регулярном чемпионате — тем проще нам будет играть в плей-офф, а там все будет зависеть только от нас, в какой мы будем физической форме, как будем настроены. Думаю, у нас есть все шансы на медали. Эмоции? Это женский баскетбол. Хотя не знаю, может быть в следующих матчах такого не будет, мы не будем играть на нервах, а сразу спокойно выиграем — и все.

Виктор Курильчук, главный тренер «Самары»:
- Сегодня начало было неплохим. Девчонки все установки на игру, все, что мы разбирали — все выполнили. Да, потом была череда замен, которые, скажем так, поменяли игру. У нас в ротации есть очень молодые игроки, если им не доверять — наши основные игроки не будут получать отдых. Должно быть доверие. Но и они должны выходить с другим настроем, биться, чтобы получать больше времени. У нас это немного не получилось, и игра была напряженная. Хотя сегодня мы более концентрированно сыграли в защите, было больше эмоций. Но все это, повторюсь, от того, что нам не хватает игр. Все придет с играми. И в дальнейшем, надеюсь, не будет таких провалов.

Игорь Сидоркин, главный тренер «Динамо-Энергии»:
- Мы знали, что соперник у нас будет тяжелый, что состав у «Самары» наполовину состоит из опытных игроков. И мои опасения подтвердились. Вчера первая половина показала, что мы друг друга не очень знаем, у нас получилось хорошее нападение, но во второй половине сказалось мастерство самарских игроков. Сегодня мы постарались навязать борьбу. Начало у нас вновь не получилось, но с помощью активных действий мы чуть сократили отставание. Но у нас более молодые, менее опытные игроки — и пока не хватает опыта именно в игровых моментах. Надеюсь, по ходу сезона мы это поправим. Начало сезона всегда тяжелое, потому что многие моменты еще не знакомы. Будем работать.

Похожие новости