03 ноября 2019, 19:11 Женская команда

Стартовый отрезок — без потерь!

Не дав гостям из Иваново ни разу за матч не повести в счете, «Самара» переиграла их и во второй встрече — 65:52.

12:1 к середине первого периода — более чем обнадеживающее начало от нашей команды. Так еще и удалось избежать провала по ходу четверти: хотя гостьи и немного сократили отставание, треха особенно заметной на первых минутах Ирины Архиповой подытожила период — 17:8.

Столь же уверенно «Самара» начала и вторую десятиминутку: 25:9 к середине отрезка. И вот после этого все же пропустила рывок 0:13 — от недавнего преимущества не осталось и следа. Пятиминутное молчание нашей команды в нападении прервала Екатерина Сафонова, реализовавшая «3+1», но к большому перерыву хозяйки имели лишь скромные «+5», 31:26.

Вернуть былой перевес удалось к середине третьего периода: несколько быстрых атак от Ирины Киселевой и Яны Митрофановой — и 44:32. Хотя и на этот раз удержать ритм наша команда не сумела, позволив соперницам перехватить инициативу. В конце третьей и начале четвертой четверти задел «Самары» составлял обещающие интересную концовку 6 очков.

За три минуты до финальной сирены хозяйки вели 7 очков, 58:51. Точные штрафные Ирины Киселевой и треха (а с ними у «Самары» второй день складывалось не очень хорошо) Екатерины Сафоновой избавили от лишних нервов на последней минуте.

65:52 — вторая победа «Самары» на старте сезона.

Самара — Динамо-Энергия 65:52 (17:8, 14:18, 17:14, 17:12)
Самара, 3 ноября 2019 г.
Самара: Киселева (19), Митрофанова (11, 12 подборов, 6 передач, 5 перехватов), Сафонова (11, 5 передач), Архипова (9), Мальцева (7) — с.п., Косякова (2), Тетеркина (2), Железнова (2), Трофимова (2), Макарьева, Сорокина.

6-7 ноября «Самара» сыграет со «Спартаком-2» из Ногинска. Матчи пройдут в СК СамГТУ, начало — в 17:00.