22 октября 2019, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. ЦСКА-2 (Москва)

Взяв два домашних матча, «Самара» отправилась на выезд. И первая остановка — в Москве, где 23 октября наша команда сыграет с ЦСКА-2.

Армейский фарм выступает в Суперлиге третий сезон. Уже в первом москвичи с седьмого места пробились в плей-офф (откуда их быстро выбил будущий чемпион, «Спартак-Приморье»), а в прошлом сезоне стали лишь двенадцатыми в регулярке.

Кадры. Летом в ЦСКА затеяли масштабные перестановки, которые затронули и команду Суперлиги. В результате тренерской ротации с молодежкой ЦСКА-2 возглавил Максим Шарафан. В различные клубы Суперлиги ушли Михаил Малейко, Михаил Андрианов, Александр Гаврилов, Артем Востриков, Максим Кондаков и Даниил Синегубов. Новичков, помимо тех, кто «вырос» из «ЦСКА-Юниор», всего трое: наши Филипп Стойко и Дмитрий Халдеев, а также 19-летний Александр Шашков, в прошлом сезоне выступавший в Италии.

Старт сезона. В первом официальном матче сезона ЦСКА-2 выбил из Кубка России амбициозную «Руну-Баскет» (104:98 ОТ). Но старт в Суперлиге армейцам не удался: сначала они проиграли в Санкт-Петербурге «Спартаку» (60:74), а затем были разгромлены в Ярославле «Буревестником» (71:96).

Кого опасаться? Самым результативным в первых матчах сезона в составе москвичей стал Александр Хоменко — 18,3 очка в среднем. Александр Шашков и Юрий Умрихин набирают в среднем по 10,7 очка, Александр Ершов — 10,3 очка.

Наши люди. Филипп Стойко и Дмитрий Халдеев в новой команде пока смотрятся довольно скромно: у Филиппа в среднем 6,3 очка за 21 минуту, у Дмитрия — 2 очка за 9 минут.

История взаимоотношений. За два сезона «Самара» и ЦСКА-2 провели пять матчей, четыре из них выиграла наша команда. В ее пользу завершился и товарищеский матч, который соперники сыграли месяц назад в Москве — 85:70.

Очередной матч команды проведут 23 октября, начало — в 19:00 (самарское время).

Похожие новости