17 октября 2019, 19:56 Молодежная команда

Молодежка начинает с победы!

Первый матч нового сезона Единой молодежной лиги ВТБ принес «Самаре-2» победу: 88:80 в матче с «Локомотивом-Кубань-2-ЦОП» в Краснодаре.

Стартовая четверть прошла в равной борьбе, но благодаря точной трехе Кирилла Фролова самарцы завершили ее в свою пользу, 24:23. Во второй же команда Дмитрия Пивцайкина начала убегать в отрыв, получив к большому перерыву уже 14 очков задела (49:35).

Не дав хозяев себя догнать в третьей десятиминутке, в заключительном периоде самарцы сначала добились «+17» (77:60), но затем все же позволили возродиться интриге: за полторы минуты до финальной сирены от преимущества осталось только 7 очков (84:77).

Но упускать своего «Самара» не стала: 88:80 — первая победа в чемпионате!

Локомотив-Кубань-2-ЦОП — Самара-2 80:88 (23:24, 12:25, 24:19, 21:20)
Краснодар, 17 октября 2019 г.
Самара-2: Фролов (20), Кукавский (14), Васильев (14), Нестеров (4), Черепанов (4) — с.п., Ермилов (11), Чикарев (9), Локтионов (8), Федоров (4).