23 июля 2019, 12:00 Новости клуба

Удачи в новых командах!

Дмитрий Халдеев, Филипп Стойко и Дмитрий Гусенков покидают «Самару» и продолжат карьеру в других командах.

Наш клуб пошел навстречу игрокам и поддержал их инициативу попробовать свои силы в командах, где они смогут получать больше игрового времени и, соответственно, опыта. Но мы надеемся, что уже в скором времени они вернутся в без преувеличения родную для них «Самару» и будут готовы играть здесь заметные роли.

Дмитрий Халдеев и Дмитрий Гусенков — воспитанники новокуйбышевского «Олимпа». В системе БК «Самара» они провели четыре сезона, неизменно помогая нашим командам брать медали ДЮБЛ («бронза» в 2016-м и «серебро» в 2017-м) и Единой молодежной лиги ВТБ («бронза» в 2017-м и 2019-м и «серебро» в 2018-м), а Халдеев в минувшем сезоне принял участие и в завоевании чемпионского титула в Суперлиге.

Филипп Стойко присоединился к «Самаре» летом 2016 г. Все три сезона он был одним из лидеров нашей молодежной команды, год за годом поднимаясь с ней на пьедестал в Единой молодежной лиге ВТБ, и, как и Халдеев, в апреле взял «золото» Суперлиги.

Неожиданные передачи и стремительные проходы Дмитрия Гусенкова, снайперски выверенные трехочковые Филиппа Стойко и сокрушительные данки Дмитрия Халдеева не раз приводили в восторг самарских болельщиков. Теперь ребята будут радовать своим мастерством поклонников других команд. Но мы наверняка совсем скоро с ними увидимся — все трое продолжат карьеру и будут набираться столь необходимого им опыта в командах Суперлиги. 

Мы благодарим ребят за годы, проведенные в «Самаре», и их вклад в успехи нашего клуба. Желаем им удачи в новых командах!..

Похожие новости