22 июля 2019, 08:37 Новости клуба

Сборная U20 задачу-минимум не решила

21 июля в Португалии завершилось первенство Европы для игроков не старше 20 лет (U20) в дивизионе B.

Сборная России без потерь прошла групповой этап, одержав победы во всех четырех сыгранных матчах: над командами Ирландии (124:48), Исландии (90:69), Венгрии (90:55) и Белоруссии (83:70). Не стал проблемой для россиян и четвертьфинал, где была разгромлена сборная Болгарии — 105:66.

Однако два следующих, решающих в борьбе за медали и путевки в дивизион А, матча сложились для российской команды неудачно: в полуфинале она уступила хозяевам турнира, сборной Португалии (69:76), а в матче за третье место — сборной Бельгии (80:88).

Заняв лишь четвертое место, россияне не смогли решить стоявшую перед ними задачу по возвращению путевки в дивизион А. В следующем году в возрастной категории U20 наша сборная вновь будет выступать в дивизионе В первенства Европы.

Центровой Дмитрий Халдеев в ходе чемпионата проводил на площадке чуть больше 10 минут в среднем за матч, набирая 5 очков и делая 4,6 подбора.