06 мая 2019, 12:03 Новости клуба

«Уже с понедельника мы начинаем готовиться к новому сезону»

Президент БК «Самара» Камо Сергеевич Погосян подвел первые итоги сезона для нашего клуба и заглянул в ближайшее будущее.

- Ваши впечатления от чествования команды на «Самара Арене»?
- Хочу поблагодарить коллег из футбольного клуба «Крылья Советов», спасибо им большое за то, что дали нам возможность показать чемпионов Суперлиги такой аудитории на такой прекрасной арене. Это говорит о том, что мы друг за друга переживаем и желаем друг другу только успехов. Это уже не первый наш визит на матч «Крыльев» и, думаю, мы будем эту практику продолжать.

- Команде ДЮБЛ еще предстоит выступить в «Финале восьми», но, наверное, уже можно подвести какие-то итоги. Каким стал этот сезон для нашего клуба?
- «Самара-ДЮБЛ» уже попала в «Финал восьми» — это и было для команды главной задачей. И можно смело сказать, что сезон был для нас очень успешным. Главная команда взяла чемпионский титул, молодежная команда завоевала бронзовые медали, юношеская команда попала в «Финал восьми», и на первенствах России наши команды выступали достаточно успешно. И я просто счастлив, что всем вместе нам удалось показать такой результат, порадовать наших болельщиков, число которых растет год от года. Мы будем только рады, если и дальше нас будут так же поддерживать, а мы будем стараться радовать из своими результатами и вместе делать большое дело для нашей самарской земли.

- Сезон завершен — какие у команды планы на лето?
- Мы проведем торжественные мероприятия, отметим чемпионство — и уже с понедельника начнем готовиться к новому сезону. Мы хотим сохранить костяк команды — надеюсь, и ребята хотят остаться в Самаре и вместе с нами сделать еще один шаг вперед. И они заслужили хороший отдых. Желаю им хорошо отдохнуть, подлечить свои болячки и в начале августа с новыми силами вновь встретиться в Самаре, чтобы с новыми силами покорять новые вершины.

Похожие новости