23 апреля 2019, 20:56 Мужская команда

Начинаем финал с победы!

«Золотую» серию «Самара» начала с победы: 62:41 в домашнем матче со «Спартаком».

Самарцам потребовалось пять минут, чтобы повести в счете: Александр Савенков дважды своевременно проваливался под кольцо, завершая атаки — 6:5. Но стартовая десятиминутка проходила не очень результативно, и попаданий Максима Дыбовского, Бадена Яксена и Алексея Нестерова нашей команде хватило, чтобы завершить ее лидером — 12:10.

А во второй нападение хозяев все никак не могло заработать на полную: всего 1 очко за пять минут. И питерцы, даже играя не многим эффективнее, вырвались вперед — 13:14. Максим Дыбовский и Александр Савенков вернули было нашей команде преимущество, но к большому перерыву с минимальным перевесом подошли гости — 21:23.

Начало же третьего периода не могло не внушить самарским болельщикам оптимизм: треха Максима Дыбовского, попадания Игоря Смыгина и Бадена Яксена — 28:23 после двух сыгранных минут. И даже пара результативных атак от «Спартака» не могла остановить почувствовавших игру самарцев: за три минуты до завершения четверти Баден трехой довел преимущество до «+12» — 39:27. Трибуны буквально утонули в восторге, а Захар Пашутин затребовал уже второй тайм-аут. Не помогает! Алексей Нестеров и вновь Баден Яксен точны издали! «Самара» выигрывает период за явным преимуществом — 27:6, и 48:29 в общем.

Заключительную десятиминутку гости открыли мини-рывком 5:0. Но стоило попасть Бадену Яксену — и хозяева вновь полетели вперед. Чего стоил только по-настоящему «с мясом» данк Игоря Смыгина в быстром отрыве!.. За три минуты до финальной сирены исход поединка уже не вызывал вопросов: 59:35. Спокойно доиграть матч нашей команде не составило труда. Тем более, каждое удачное действие встречалось болельщиками овацией.

62:41 — первый шаг сделан!

Самара — Спартак 62:41 (12:10, 9:13, 27:6, 14:12)
Самара, 23 апреля 2019 г.
Самара: Дыбовский (12, 2 блокшота), Савенков (8), Глазунов (5, 5 передач), Смыгин (5), Пичкуров (1) — с.п., Яксен (18), Нестеров (7), Числов (3), Чеваренков (3), Громовс.
Спартак: Варнаков (14), Фидий (4), Федюшин (2), Бабушкин (2), Савельев (0) — с.п., Першин (6), Баринов (6), Пекович (4), Хлопонин (3).

Следующий матч соперники проведут уже в четверг, 25 апреля. Ждем всех в «МТЛ Арене» к 19-00.