17 марта 2019, 17:21 Мужская команда

Неприступный остров

«Самара» не побеждала на Сахалине, когда там выступала одноименная команда. Не стал победным и первый выездной матч с «Востоком-65» — 70:84.

Начало поединка вышло более чем обнадеживающим: 8:1, менее чем за две первые минуты организованные усилиями Алексея Нестерова, Ильи Громовса и Бадена Яксена. Хозяева, впрочем, быстро счет сравняли, но Антон Глазунов и Илья Громовс вернули самарцам инициативу. И стартовый период наша команда завершила с радующими «+10» — 26:16.

Но, как оказалось, это была пресловутая «белая полоса», за которой последовала самая настоящая «черная». Вторая четверть началась с трехминутного рывка островитян 13:0, вырвавшихся вперед. А стоило самарцам вернуть себе лидерство — новый удар: проигранный со счетом 1:14 четырехминутный отрезок. К большому перерыву «Восток» подходил уже полноправным хозяином положения — 37:48.

В третьей четверти исправить ситуацию нашей команде не удалось. Более того, за полторы минуты до его завершения отставание достигло уже 32 очков (40:72). И попадания Бадена Яксена и Дмитрия Головина в концовке стали слабым утешением.

В заключительной десятиминутке хозяева держались на дистанции в 25-30 очков. И только минуты за три до финальной сирены чуть расслабились, позволив «Самаре» рывком 14:0 подсократить итоговую разницу.

70:84 — «Самара» закрывает регулярку поражением от лидера.

Восток-65 — Самара 84:70 (16:26, 32:11, 24:8, 12:25)
Южно-Сахалинск, 17 марта 2019 г.
Восток-65: Ихамби (19), Гудумак (10), Митчелл (8), Анисимов (5), Грачев (0) — с.п., Голяхов (18), Каныгин (9), Ионов (7), Шашков (5), Аксенов (3), Ковалев, Тоноян.
Самара: Громовс (11), Смыгин (11), Яксен (10), Нестеров (6), Глазунов (4) — с.п., Пичкуров (11), Чеваренков (6), Головин (6), Дыбовский (5), Савенков (4 перехвата).

Регулярный чемпионат «Самара» завершила на втором месте. 25 марта наша команда начнет плей-офф.