21 февраля 2019, 09:00 Новости клуба

«Ширится география «КЭС-Баскет» — баскетбол живет и развивается»

20 февраля в Самаре состоялись матчи финала Регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» Самарской области.

Почти 500 команд приняло участие в чемпионате нынешнего сезона. А победы достались командам из с. Хрящевка у юношей и с. Клявлино у девушек. Они получили право представлять нашу область на Суперфинале ШБЛ «КЭС-Баскет», который в апреле пройдет в Тольятти.

В церемонии награждения победителей и призеров Регионального чемпионата принял участие президент БК «Самара», вице-президент Федерации баскетбола Самарской области Камо Погосян.

Камо Погосян, президент БК «Самара»:
- «КЭС-Баскет» развивается уже больше десятка лет. Растет количество команд, ширится их география — это говорит о том, что баскетбол живет и развивается. И это не может не радовать, ведь мы делаем все необходимое, чтобы этот вид спорта был одним из самых популярных в области. Такие соревнования имеют очень большое значение: они несут большую социальную нагрузку. Мы стремимся, чтобы дети с улиц приходили в спортивные залы. К тому же здесь могут появиться и звездочки для профессионального баскетбола. И чем больше детей будут задействованы в школьном баскетболе — тем больше у них будет возможностей себя реализовать. И я искренне рад, что Самарская область всегда находится в эпицентре этого движения. Думаю, мы будем поддерживать и развивать все инициативы, будет прикладывать все усилия, чтобы баскетбол набирал все большие обороты.

Поздравляем победителей и призеров Регионального чемпионата! Желаем им удачи в Суперфинале!

Похожие новости