04 февраля 2019, 23:14 Мужская команда

«Мы не стали обращать внимания на статус соперника, не расслабились»

Игроки и тренеры «Самары» и «Зенита-Фарм» подвели итоги сегодняшнего матча.

Дмитрий Халдеев, центровой «Самары»:
- Конечно, когда долго не играешь, хочется показать максимум — и от этого волнуешься еще больше. Но потом, когда разбегался, почувствовал игру, стало легче. В целом игра была хорошая. Мы не стали обращать внимания на статус соперника, не расслабились — хорошо, что собрались и показали достойную игру, как и хотел от нас тренер. Хотя жаль, что не порадовали болельщиков, не смогли набрать 100 очков.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Ребята молодцы, настроились на команду, занимающую последнее место, да еще и приехавшую не в оптимальном составе. Я просил их профессионально отнестись к этому матчу — они так и отнеслись. Я доволен, что все игроки были заиграны и сыграли достаточно неплохо. И я благодарен болельщикам: независимо от того, что мы много игр в этом сезоне проиграли дома, они ходят и поддерживают нас. Надеюсь, мы все же раскрепостимся и следующие матчи будут для нас проходить легче, преимущество своей площадки нужно использовать. Новички? Конечно, с ними команда стала сильнее, это видно и по игре. И индивидуальное мастерство Яксена этому способствует, и подвижность Громовса. Хотя от Ильи мы ждем чуть больше, чем он сейчас показывает, но у нас есть время, и я уверен, что он себя проявит.

Роман Грущенко, форвард «Зенита-Фарм»:
- Мы старались выполнить все тренерские установки. Но провалились в первой половине, и это сказалось на результате. «Самара» — команда опытная, сильная, я это знаю не понаслышке. Думаю, она поборется за медали. А для нас это хороший опыт. У меня со всеми в Самаре остались хорошие отношения, и не было цели кому-то что-то доказать. Прошлый сезон был плодотворным, и я рад был всех видеть. Играл с хорошим настроением, зал был, как и всегда, почти полон — атмосфера на матче была хорошая, и понравилось все. Кроме результата.

Денис Тимаков, главный тренер «Зенита-Фарм»:
- Цель всегда одна, у любой команды, у любого тренера — выигрывать. Но мы не справились в защите, пропустили под 100 очков, позволив забить всем, даже резервистам, которые редко выходят на площадку, Это основная претензия по игре. И, конечно, мячи, которые мы не забивали иногда в пустое кольцо, хотя на это есть свои причины.

Похожие новости