31 декабря 2018, 11:46 Новости клуба

«Надеюсь, в новом году мы продолжим радовать наших болельщиков»

Президент БК «Самара» Камо Сергеевич Погосян подвел итоги уходящего 2018 года.

- Год для клуба был успешным: главная команда стала серебряным призером чемпионата Суперлиги, «Самара-2» успешно сыграла в Единой молодежной лиге ВТБ, в упорной борьбе уступив в финале сверстникам из ЦСКА, стабильно мы играем в турнирах юношеских команд, попадая в главные финалы страны.

2018 год стал годом перемен. Губернатором Самарской области был избран Дмитрий Игоревич Азаров, который в начале года принял участие в «Матче всех звезд» Единой лиги ВТБ и фестивале баскетбола «Звезды в Самаре», проходившем в нашей области под эгидой движения Putin Team. Федерацию баскетбола области возглавил человек, много сделавший для развития баскетбола – Владимир Аветисян.

Глава региона в курсе всех событий «БК Самара». И с учетом начавшегося строительства в Самаре Дворца спорта на улице Молодогвардейской Дмитрий Игоревич поставил нам задачу — готовиться к выходу в Единую лигу ВТБ. Параллельно мы работаем, и продолжим этим заниматься в 2019 году, над формированием бюджета клуба, необходимого для участия в чемпионате Единой лиги ВТБ, и руководство области и наши партнеры нам в этом активно помогают, за что им большое спасибо!

Надеюсь, в новом году мы продолжим радовать наших болельщиков.

С Новым годом!

Похожие новости