26 декабря 2018, 14:59 ДЮБЛ. Юноши

«Нам нужно научиться игровой дисциплине и концентрации»

Главный тренер «Самары-ДЮБЛ» Илья Локтионов подвел итоги первого полуфинального этапа чемпионата, который вчера завершился в Москве.

- Насколько ты доволен игрой команды и результатом в Москве?
- Мы выполнили задачу на этот тур даже более чем на минимум — естественно, результатом я доволен. Многое по ходу матчей складывалось не в нашу пользу, но мы перетерпели сложности. Теперь у нас есть комфортный отрыв для попадания в «Финал восьми». Но это еще не о чем не говорит, впереди еще целый тур, на котором может все измениться.

- В чем еще может прибавить наша команда перед вторым полуфинальным этапом?
- Нашей команде прежде всего нужно научиться игровой дисциплине и концентрации на площадке, потому что мы часто проваливаем игру большими отрезками и теряем уверенность. Хотелось бы, чтобы парни в этом возрасте уже контролировали себя эмоционально и были уверены в себе. И, конечно же, технически и физически мы пока далеки от совершенства.

- Проигранные матчи с «Локомотивом-Кубань» и МБА могли сложиться по-другому?
- К матчу с «Локо» мы готовилось больше всего, так как это была первая игра. Соперник делала все то, что мы разбирали, ничего нового — но мы забыли про все и допустили много ошибок. Несмотря на это, мы держались половину матча, но во второй половине мы провалились и не смогли сократить счет. В игре с МБА у нас было мало шансов: с первых же минут мы играли плохо. Конечно же, сыграло роль и то, что у нас накануне был тяжелый матч с «Енисеем», мы были эмоционально и физически истощены. Надеюсь к следующему туру к матчам с этими соперниками мы подготовимся лучше.

- Удалось ли пообщаться с Сергеем Зозулиным, который сейчас работает с командой ЦОП «Санкт-Петербург»?
- Очень был рад видеть Сергей Александровича. Мы созванивались с ним в этом году еще и на предыдущих турах. Он является самым опытным тренером в ДЮБЛ в этом сезоне. Считаю, что именно благодаря ему команда ЦОП пробилась в число 12 лучших команд, так как на предыдущих этапах у нее были серьезные соперники. Состав у питерцев молодой, но Зозулин поставил им игру и привил уверенность, поэтому они борются с любым соперником. Матч с ними легко для нас не складывался: после первой половины счет был 44:44. Но во второй у нас получилось дожать их и заставить наших ребят играть в защите. После игры времени поговорить у нас не было, так как и мы, и соперник торопились на поезд. С ЦОП мы еще встретимся на следующем туре, и не думаю, что с этой командой играть нам будет легче.

Похожие новости