25 декабря 2018, 14:36 Мужская команда

Представляем соперника. «Химки-Подмосковье» (Московская область)

Играя в режиме нон-стоп, 26 декабря в Химках «Самара» откроет второй круг регулярного чемпионата Суперлиги.

«Химки-Подмосковье» с балансом побед и поражений 7:8 завершили первый круг на десятом месте, на одну победу отставая от зоны плей-офф.

В декабре химчане провели пять матчей, в которых добились двух побед: 91:90 с МБА (победу принес опытнейший Егор Вяльцев за несколько секунд до сирены) и 76:68 с «Иркутом».

К слову, в Подмосковье активнее других фарм-команд прибегают к привлечению игроков из главной команды своего клуба на домашние (или московские) матчи. В Суперлиге успели «засветиться» не только Вяльцев, но и игроки национальной сборной Петр Губанов и Андрей Зубков.

«Звезды», как им и положено, имеют в «Химках-Подмосковье» лучшие показатели и по набранным очкам (Вяльцев — 24), и по подборам (Губанов — 8 за матч), и по передачам (Зубков — 5,5 за игру), но на троих провели всего пять матчей. Из тех же, кто играет в Суперлиге постоянно, самыми результативными являются Игорь Вольхин (13,3 очка за матч) и Илья Карпенков (12,1 очка). Заметны также Максим Ткаченко (8,7 очка и 4,2 передачи) и Максим Барашков (8,3 очка).

За предыдущие четыре сезона команды провели друг с другом 13 матчей. У химчан лишь одна победа, в кубковом поединке трехлетней давности. В рамках же Суперлиги «Самара» выиграла все 11 матчей. Встреча первого круга в октябре завершилась для подмосковной команды разгромом: 87:53 в пользу самарцев (Максим Дыбовский набрал 18 очков, Максим Числов — 13, у химчан самым результативным стал Иван Евстигнеев — 13 очков).

Очередная игра между «Химками-Подмосковье» и «Самарой» состоится 26 декабря в Химках, начало — в 18-00 (самарское время).

Похожие новости