10 декабря 2018, 23:22 Мужская команда

«Если бы не болельщики — нам было бы еще тяжелее»

Игроки и тренеры «Самары» и «Востока-65» подвели итоги сегодняшнего матча.

Антон Глазунов, защитник «Самары»:
- Хочу поблагодарить болельщиков за то, что они поддерживали нас от начала и до конца. Если бы не они — нам было бы, думаю, еще тяжелее. Игра и так складывалась для нас тяжело. Мы совершили много промахов из-под кольца, если бы мы чуть-чуть подняли процент реализации — счет был бы совсем другой. Но все равно мы бились до конца, не хотели уступать и отдавать сопернику первое место. Да, сейчас мы упали с вершины, но впереди длинный чемпионат, думаю, мы еще наверстаем упущенное и возьмем у «Востока» реванш у него дома. Игру сегодня выиграл не Митчелл — мы проиграли ее сами. Во-первых, мы дали ему забить в последней атаке 3 очка, хотя играли как раз от трехочкового. И вообще дали сопернику почувствовать бросок: и Голяхов забил, и Аксенов... Все сложилось не в нашу пользу. Но ничего страшного не произошло. Сейчас ни в коем случае нельзя унывать, впереди у нас Владивосток, тоже непростой соперник.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- То, что забил в концовке Митчелл — это и мастерство, и везение. Но мы сами упустили преимущество в 12 очков, позволили гостям вернуться в игру. И, конечно, в последнем эпизоде сыграли неправильно, поэтому и проиграли. Сахалинцам чуть больше повезло. Игру двумя трехочковыми сделал Аксенов — тот игрок, от которого мы этого не ожидали. Он шальной парень, иногда может решить игру — вот сегодня двумя этими бросками и решил. Наверное, это был лучший матч в сезоне по напряжению — но не по качеству игры.

Алексей Голяхов, защитник «Востока-65»:
- Абсолютно равная игра. Я пока не видел статистику, но, мне кажется, там везде равенство, если только подбор выиграла «Самара». Победа броском на последних секундах не может быть заготовкой, здесь, конечно, есть доля удачи. Но ведь удача улыбается сильнейшим. Мы работаем, стараемся — иногда удача нас за это вознаграждает.

Эдуард Сандлер, главный тренер «Востока-65»:
- Наша команда находилась в непростой, нестандартной ситуации: я пропускал игру из-за замечаний в предыдущем матче и мог находиться только за пределами площадки, Но были четкие установки, которые команда выполняла, и ребята постарались исправить эту мою ошибку, о чем я их и просил. Самоотдача была на самом высоком уровне. И нужно отметить игру «Самары». Здесь непросто играть, серьезное давление... В какой-то момент «Самара» смогла переломить ход игры за счет зонной защиты, но мы быстро подстроились. И только слова восхищения нашему американскому легионеру Квамейну Митчеллу, который взял на себя такой бросок: забиваешь — выигрываешь, промахиваешься — проигрываешь... Благодарен ребятам за такой труд. Была игра двух лидеров. Сейчас мы возглавляем таблицу, чему я очень рад.

Похожие новости