15 ноября 2018, 23:26 Кубок России

«Сегодня ни мы, ни МБА не показали хорошей игры в нападении»

Игроки и тренеры «Самары» и МБА подвели итоги двухматчевого противостояния в 1/8 финала Кубка России.

Владимир Пичкуров, защитник «Самары»:
- Не сказал бы, что мы сегодня экономили силы. Наоборот, мы хотели с самого начала создать какой-то отрыв, чтобы потом спокойно доигрывать. Но соперники дали нам хороший бой, и это нам не удалось. А в четвертой четверти Антон Глазунов забил пару важных мячей, отдал несколько передач, в общем, взял инициативу на себя — и мы уже достаточно уверенно вышли вперед. И за пять минут до конца матча все уже стало ясно. Перед воскресной игрой мы посмотрим видео, поймем, где нам можно использовать преимущество. И в любом случае, настраиваться мы будем на победу, по-другому просто никак!

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Экономия сил? Не знаю, вот как раз сейчас спрошу у ребят в раздевалке — может быть, они между собой так договорились... Установка была — играть и не смотреть на разницу в счете. Понятно, что соперник заготовил какие-то хитрости, и у них не играл основной второй-третий номер Павел Афанасьев. Будем считать, что и они, и мы сегодня сыграли закрыто. Надеюсь, 18 ноября игра будет намного интереснее. А сегодня ни мы, ни МБА не показали хорошей игры в нападении. Старались в защите, но нападение было отвратительным: было много промахов, плюс в первой половине мы проиграли подбор на своем щите. Скажем так, игра шла до первого провала одной из команд. Чуть больше провалилась МБА, так как у нее короче скамейка — мы перехватили инициативу, забили несколько мячей, отсюда и такая разница. Но МБА и в этом сезоне, и в прошлом регулярно доказывает, что она бьется до конца, независимо от того, какая разница по ходу игры. Да, что-то у них не получалось, но они бились до конца, не опускали руки.

Андрей Сопин, защитник МБА:
- Конечно, нам хотелось сыграть на победу. И мы старались отыграться, даже при «-16» после первого матча мы сегодня играли до конца. Три четверти мы играли на равных, но понимали, что этого недостаточно. А начало четвертой провалили — и вот результат... Объяснение этому провалу? Мы приехали укороченной ротацией, всего в десять человек, плюс еще один игрок, Павел Афанасьев, не смог выйти на площадку. А «Самара» — хорошая опытная команда с большой ротацией, и мастерство ее игроков взяло верх.

Александр Афанасьев, главный тренер МБА:
- Конечно, мы верили в удачу. Мы выходили на площадку биться и пробовать отыграться. Единственное, я сказал парням, чтобы они получили удовольствие от игры в защите, от своей работы. Но сегодня «Самара» была объективно сильнее, и я желаю ей успехов, новых побед и продвижения в Кубке. А мы будем работать над собой. Мы с «Самарой» давно друг друга изучили, для нас каждая встреча с вами — это учеба, возможность сделать шаг вперед: мы хотим стать сильнее, иногда получается, иногда нет...
 

Похожие новости