15 ноября 2018, 21:25 Кубок России

Мы в четвертьфинале! «Нижний», жди!

«Самара» не дала МБА ни шанса даже для мечты о четвертьфинале — победа во втором матче 1/8 со счетом 76:61.

Соперники, наверняка не забывая про 16-очковую фору самарцев, начали игру не очень активно. Но постепенно наша команда разогналась, к середине первого периода после попаданий владимира Пичкурова и Антона Глазунова убежав вперед на 5 очков. Опытнейший Алексей Кузнецов-старший вывел было москвичей в концовке четверти в лидеры, но ненадолго: точные штрафные Владимира Пичкурова позволили самарцам завершить отрезок в свою пользу — 18:17.

Во второй десятиминутке гости продолжали «висеть на колесе», не отпуская нашу команду далеко. Более того, в какой-то момент они перехватили инициативу и повели — 29:34. Неудержимый Владимир Пичкуров и максим Дыбовский сравняли счет (36:37), но к большому перерыву лидерами подходили гости — 36:37.

Полутораминутный рывок 7:0 (постарались Алексей Нестеров и Антон Глазунов) на старте третьего периода взбодрил болельщиков. Но на москвичей не произвел никакого устрашающего эффекта: довольно быстро они не только нагнали хозяев, но и вновь повели в счете, сумев завершить в свою пользу и третий период — 53:55 по его итогам.

5 очков от Антона Глазунова подуспокоили тех, кто начал было волноваться за исход двухматчевой серии. А треха Максима Дыбовского и трудовое попадание Алексея Нестерова окончательно сняли все еще имевшиеся вопросы — 63:55 к середине четвертого периода. А символической точкой в матче стали две подряд трехи — от Алексея Нестерова и Максима Числова. В концовку хозяева входили с двузначным заделом.

76:61 — второй год подряд самарцы выходят в четвертьфинал Кубка!

Самара — МБА 76:61 (18:17, 18:20, 17:18, 23:6)
Самара, 15 ноября 2018 г.
Самара: Глазунов (14), Пичкуров (13), Нестеров (9), Смыгин (8), Савенков (7) — с.п., Федюшин (9), Числов (7), Дыбовский (7), Чеваренков (2), Стойко.
МБА: Кузнецов-ст. (19), Сопин (9), Павленко (7), Киселев (2), Гонтарев (1) — с.п., Тихонин (7), Кузнецов-мл. (7), Личутин (6), Захаров (2).

В четвертьфинале наша команда, как и год назад, сыграет с «Нижним Новгородом». Даты матчей будут определены чуть позже. Следите за нашими новостями.

А в воскресенье, 18 ноября, «Самара» и МБА сыграют еще раз — теперь уже в рамках Суперлиги. Начало матча, который состоится в «МТЛ Арене», в 18-00.