08 ноября 2018, 11:44 Новости клуба

Время новых достижений: поздравляем Артема Чеваренкова и Максима Числова!

За хлопотами стартового отрезка сезона мы совсем упустили наши традиционные статистические изыскания. Что ж, исправляемся, тем более, поводов у нас немало. Героями сегодняшнего выпуска станут Артем Чеваренков и Максим Числов.

Во вчерашнем матче со «Спартаком» Артем Чеваренков открыл вторую сотню матчей за главную команду нашего клуба. Позади — годы успешных выступлений в ДЮБЛ и Единой молодежной лиге ВТБ и уже 101 (на сегодня) матч в Суперлиге и Кубке России в составе «взрослой» «Самары».

Артем стал лишь четвертым, кто сумел преодолеть рубеж в 100 сыгранных матчей. И уже до конца ноября может потеснить в нашем символическом рейтинге «ветеранов» Алексея Назарова (104 игры) и Александра Голяхова (105 матчей). И только позиции Алексея Чиликина, отыгравшего за «Самару» 186 матчей выглядят пока недостижимыми для потенциальных конкурентов. Среди тех, кто по ходу сезона может вступить в «Клуб 100» — Дмитрий Головин (95 матчей) и Максим Числов (84 игры).

Числов тем временем продолжает восхождение в нашем рейтинге снайперов. Уже во втором матче нынешнего сезона (против «Химок-Подмосковье») он преодолел рубеж в 500 очков в матчах за «Самару». После вчерашнего поединка в Санкт-Петербурге на счету Максима — символические 555 очков в матчах Суперлиги и Кубка.

Числов стал 14-м игроком «Самары», вступившим в «Клуб 500» лучших снайперов, а совсем скоро может войти и в Топ-10: у замыкающего первую десятку Александра Князюка 622 очка — нагнать его Максиму, уверены, вполне по силам.

Поздравляем парней с этими достижениями! Меньше травм и больше рекордов!
 

Похожие новости