23 апреля 2018, 23:00 Мужская команда

«Надеюсь, в Самару играть с «Новосибирском» мы уже не вернемся»

Игроки и тренеры «Самары» и «Новосибирска» подвели итоги второго матча полуфинальной серии.

Евгений Фидий, форвард «Самары»:
- «Новосибирск» — сильная команда. И они разобрали свои ошибки, и мы подготовились... Понятно, что и у них, и у нас был уже совершенно другой настрой, где-то мы, наверное, подустали... Очень тяжелая игра, но мы ее выиграли — и это очень приятно. И важно для нас. Ключевой момент? Считаю, это то, что у нас пошире ротация — «Новосибирску» в этом плане было тяжелее, в четвертой четверти они устали, а мы нет. В четвертой четверти мы и выиграли матч. Исход встречи решили буквально пара защит и пара бросков. В Новосибирске нам будет, безусловно, очень тяжело. Но мы сейчас немного отдохнем, настроимся — и надеюсь, в Самару играть с «Новосибирском» уже не вернемся.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Сегодняшняя игра показала, как тяжело нам будет в Новосибирске. Соперник — команда с большим опытом, игроки там очень по-спортивному злые, «просто так» они не отдали в Самаре ни один из матчей. Конечно, у себя дома они будут в два раза агрессивнее и будут играть только на победу. Но и мы постараемся закончить серию и спокойно прилететь домой.

Максим Кирьянов, защитник «Новосибирска»:
- Тяжело ли было настраиваться? А как еще играть за выход в финал? Все настраиваются, как могут, как умеют — все профессионалы, все должны быть к этому готовы. Ключевой момент? Мы дали «Самаре» забить несколько легкий мячей. Мы проиграли 5 очков — вот пара промахов и оказалась решающей, тем более, мы промазали несколько штрафных. В такой тяжелой, плотной игре любой момент может стать решающим: где-то недоборолись, где-то дали подобрать, где-то дали свободно бросить... Но мы, конечно, хотим еще вернуться в Самару. Ждем «Самару» у себя дома, там ее ждет бой!

Владимир Певнев, главный тренер «Новосибирска»:
- Считаю, «Самара» сегодня заслуженно выиграла. Все трудные моменты, которые были у соперника, они пытались реализовать как-то более надежнее. Мы же, имея небольшие заделы в 3-4 очка, сбивались на трехочковые броски... Мы пытались навязать «Самаре» какое-то давление, но вы видите, как получилось... В трудный момент при ровном счете Фидий забивает тяжелый мяч — Кирдячкин из-под кольца мажет, Голяхов уходит в сторону и забивает трехочковый — Кирьянов мажет чистый бросок из угла... Да, хозяева забили не так много трехочковых, но это все нужные трехочковые. И, конечно, сказывается наша ротация, нехватка состава: нет Курцевича, вчера заболел Тукмаков, не сыграл Макеев, который в принципе не может играть — прошло всего четыре месяца, как он порвал кресты. И играть вшестером против такой команды, как «Самара», крайне тяжело. Чтобы сегодня выиграть, мы должны были сыграть более надежно. И немного не хватило удачи. Тяжело выигрывать три матча подряд — но пока шансы есть, их нужно использовать.

Похожие новости