16 августа 2016, 08:00

«Самара очень сильно изменилась, стало гораздо приятнее здесь находиться»

Максим Числов много лет провел в системе подмосковных «Химок», а этим летом вернулся в родную Самару. Специально для нашего сайта он подытожил свои впечатления от начавшейся предсезоки и отметил происходящие в городе изменения.

- Какие впечатления у тебя остались от первых двух недель предсезонки?
- Пока у нас идет втягивающий цикл тренировок, достаточно спокойный, нас не сильно нагружают. Пока не вижу особой разницы между тренировками в «Химках» и «Самаре»: это два профессиональных клуба, и что там были тяжелые тренировки, что здесь нас ждут серьезные нагрузки.

- К новой для себя команде успел привыкнуть?
- На самом деле, команда для меня новая, но многих ребят я и раньше знал, с некоторыми играл, еще когда только начинал заниматься баскетболом, против кого-то играл в Суперлиге, а с Никитой Ивановым мы два сезона были вместе в Химках. Все в команде друг друга уже знают, поэтому коллектив у нас дружный.

- Решая, где продолжить карьеру, ты выбрал Самару, потому что это твой родной город?
- Фактор родного города был, наверное, определяющим в моем решении. И тренер хотел, чтобы я вернулся в Самару, и я хотел поработать с Сергеем Александровичем Зозулиным — вот эти факторы и сыграли свою роль.

- Вернувшись в Самару после многих лет в Химках, на что ты обратил внимание в первую очередь?
- Дороги изменились в городе. Помню, когда я раньше сюда приезжал, дорог в Самаре вообще не было. Сейчас же, когда началась подготовка к чемпионату мира по футболу, дороги стали, наконец, делать. Город очень сильно изменился, стало гораздо приятнее здесь находиться.

Похожие новости