16:11
13:23

Пятые!

25.04.2024    Просмотры: 1607
В заключительном матче сезона девушки в Оренбурге переиграли «Надежду» (73:64), финишировав в Премьер-лиге на пятом месте.

«Самара» сразу же дала понять, что именно сегодня настроена завершить серию и сезон: 7:0 после двух с половиной сыгранных минут после трехи от Александры Марченковой. Спустя еще три минуты благодаря усилиям Мэлори Бейтс преимущество нашей команды достигло уже «+10» (12:2). А стоило хозяйкам чуть сократить разницу, свои диспетчерские навыки продемонстрировала Яна Митрофанова: из-за дуги с ее передач отличились Лира Маседу и Дарья Курильчук — 20:8 в пользу нашей команды за минуту до конца стартового периода. Неплохое ускорение выдали гости и в начале второй четверти: треха от Дарьи Колосовской, 6 очков от бразильского дуэта — в какой-то момент разница составляла 13 очков (29:16). Но выдержать этот темп не удалось: оренбурженки перехватили инициативу, к большому перерыву подобравшись на расстояние в пару точных бросков — 39:35.

Третья четверть вновь началась с рывка 7:0 — но теперь уже в исполнении «Надежды», впервые вырвавшейся вперед. Далеко убежать «Самара» ей не позволила, но перед заключительной десятиминуткой наша команда все же чуть отставала, 50:51. Впрочем, треха от Дарьи Колосовской вернула «Самаре» лидерство, затем она отправила в цель еще один дальний выстрел, была точна из-за дуги Дарья Курильчук, не стали «скромничать» и их партнеры — за три с половиной минуты до финальной сирены гости имели позволявшие чувствовать себя уверенно «+9» (67:58). А за две минуты до конца матча Тайна да Пайшао, по сути, решила исход серии: 10 очков задела после ее трехи.

73:64 — «Самара» завершает сезон на пятой строчке!