13:20

Счет в серии — равный!

15.04.2024    Просмотры: 1951
«Самара» на выезде переиграла «Енисей» — 70:60.

Наша команда неудачно начала матч — 0:7. И даже две подряд трехи, от Дарьи Курильчук и Юлии Полуяновой, не позволили перехватить инициативу. По ходу стартового периода разница в счете достигала «-11». Но вот вторую четверть уже «Самара» открыла собственным рывком 7:0: треха от Тайны да Пайшао, ее же попадание со средней и проход от Анны Зайцевой — и минимальное отставание, 22:23. А за две с половиной минуты до большого перерыва точные трехочковые от Ольги Новиковой и Дарьи Колосовской принесли гостям лидерство — 34:31.

Александра Марченкова и Анна Зайцева сразу после перерыва довели преимущество «Самары» до «+8» (43:35). Хозяйкам хватило пары минут, чтобы вернуть себе лидерство, но затем соперницы четыре минуты отбегали вхолостую, а прервали это «молчание» два попадания от Зайцевой — и перед заключительным периодом наша команда имела все те же 3 очка задела (50:47). И включилась Лира Маседу. Она и три первые четверти была одним из самых заметных игроков на площадке (о ее сумасшедшем рекорде обязательно расскажем отдельно) — а в четвертой набрала 9 очков, подарив «Самаре» уже «+10» за три минуты до сирены (63:53).

«Енисей» еще попытался было организовать погоню — но точные броски Дарьи Курильчук и Анны Зайцевой не позволили им рассчитывать на спасение.

70:60 — победа «Самары»!